Moteur pas à pas bipolaire triphasé Nema 42 à couple élevé 42HT87-5003S 1,2 degrés 22Nm 5,0A 110x110x221,5mm
NO.:42HT87-5003S
Poster un avis
Quantité: - +
Plus vous achetez, Plus vous économisez:
2 - 4 5 - 9 10 - 49 50 - Max
Ajouter au panier
Spécification électrique
  • Numéro de pièce du fabricant: 42HT87-5003S
  • Nombre de phases: 3
  • Angle par pas: 1,2 degrés
  • Couple de maintien: 22 Nm(3116,08oz.in)
  • Courant/phase: 5 A
  • Résistance phase: 2,4 ohms± 10%
  • Inductance de Phase: 24,4 mH ± 20%(1KHz)
Spécification physique
  • Dimension de la bride: 110 x 110 mm
  • Longueur du moteur: 221,5 mm
  • Diamètre de l'arbre: Φ19 mm
  • Longueur d'arbre: 42 mm
  • Longueur de l'arbre de keyway: 25 mm
  • Nombre de câble: 3
  • Longueur de câble: 300 mm
  • Poids: 13,1 kg
Rapport
U
V
W
Rouge
Jaune
Vert
Précédent: Moteur pas à pas triphasé Nema 42 bipolaire 42HT79-5003S 1,2 degrés 20Nm 5,0A arbre de clavette
Suivant: Motoréducteur pas à pas en boucle fermée Nema 14 14:1 L=52mm 1,8 degrés 1,5A 4,2V 3 phases encodeur 300CPR