Moteur pas à pas linéaire externe acme Nema 23 23E22S3004HG5-200RS 3,0A 1,8 degrés 1Nm plomb 5,08mm
NO.:23E22S3004HG5-200RS
Poster un avis
Quantité: - +
Plus vous achetez, Plus vous économisez:
5 - 9 10 - 49 50 - 99 100 - Max
Ajouter au panier
Ce modèle est un moteur pas à pas linéaire à vis Nema 23 ACME avec une longueur de corps de 56 mm, un angle de pas de 1,8 degrés et un courant nominal de 3 A. Il est intégré avec un diamètre de Φ9,525 mm (0,375"), une longueur de vis ACME de 200 mm (7,8740") et un écrou à vis POM, la course linéaire est de 5,08 mm (0,2") par tour. Il présente les caractéristiques suivantes : hautes performances, longue durée de vie, faible niveau de bruit et haute efficacité.
Spécification électrique
Numéro de pièce du fabricant: 23E22S3004HG5-200RS
Type de moteur: External(ACME)
Angle par pas: 1,8°
Couple de maintien: 1Nm(141,64oz.in)
Courant/phase: 3A
Résistance phase: 1,1ohms
Inductance de Phase: 4,5mH±20%(1KHz)
Spécification physique
Dimension de la bride: 57 x 57mm
Longueur du moteur: 56mm
Longueur de la vis mère: 200mm(7,8740")
Diamètre de la vis-mère: Φ9,525mm(0,375")
Résolution/pas: 0,0254mm(0,001")
Résolution/lap: 5,08mm(0,2")
Nombre de câble: 4
Nombre de démarrages de thread: 4
Longueur de câble: 500mm
Connexion
A+ A- B+ B-
Rouge Rouge/Blanc Vert Vert/Blanc
Précédent: Moteur pas à pas linéaire externe acme Nema 23 3,0A 1,8 degrés 1Nm plomb 2,54mm distance de voyage 200mm