Moteur pas à pas linéaire externe acme Nema 8 8E15S0504SC5-100RS 0,5A 1,8 degrés 0,02Nm plomb 1mm
NO.:8E15S0504SC5-100RS
Poster un avis
Quantité: - +
Plus vous achetez, Plus vous économisez:
5 - 9 10 - 49 50 - 99 100 - Max
Ajouter au panier
Ce modèle est un moteur pas à pas linéaire à vis Nema 8 ACME avec une longueur de corps de 38,2 mm, un angle de pas de 1,8 degrés et un courant nominal de 0,5 A. Il est intégré avec un diamètre de 3,5 mm (0,1378"), une longueur de vis ACME de 100 mm (3,937") et un écrou à vis POM, la course linéaire est de 1 mm (0,03937") par tour. Il présente les caractéristiques de haute performance, de longue durée de vie, faible bruit et haute efficacité.
Spécification électrique
Numéro de pièce du fabricant: 8E15S0504SC5-100RS
Type de moteur: External(ACME)
Angle par pas: 1,8°
Couple de maintien: 0,02Nm(2,83oz.in)
Courant/phase: 0,5A
Résistance phase: 12,5ohms
Inductance de Phase: 4,5mH±20%(1KHz)
Spécification physique
Dimension de la bride: 20 x 20mm
Longueur du moteur: 38,2mm
Longueur de la vis mère: 100mm(3,937")
Diamètre de la vis-mère: Φ3,5mm(0,1378")
Résolution/pas: 0,005mm(0,0001969")
Résolution/lap: 1mm(0,03937")
Nombre de câble: 4
Nombre de démarrages de thread: 1
Longueur de câble: 300mm