Moteur pas à pas linéaire captive Nema 8 bipolaire 8C15S0504AC5-038RS 0,5A 1,8 degrés 0,02Nm plomb 2mm
NO.:8C15S0504AC5-038RS
Poster un avis
Quantité: - +
Plus vous achetez, Plus vous économisez:
5 - 9 10 - 49 50 - 99 100 - Max
Ajouter au panier
Ce modèle est un moteur pas à pas linéaire à vis captive ACME Nema 8 avec une longueur de corps de 38,2 mm, un angle de pas de 1,8 degrés et un courant nominal de 0,5 A. Il est intégré avec un diamètre de 3,5 mm (0,1378"), une distance de déplacement de 38,1 mm (1,5"), le déplacement linéaire est de 2 mm (0,07874") par tour. Il présente les caractéristiques suivantes : hautes performances, longue durée de vie, faible niveau de bruit et haute efficacité.
Spécification électrique
Numéro de pièce du fabricant: 8C15S0504AC5-038RS
Type de moteur: Captive
Angle par pas: 1,8°
Couple de maintien: 0,02Nm(2,83oz.in)
Courant/phase: 0,5A
Résistance phase: 12ohms
Inductance de Phase: 4,5mH±20%(1KHz)
Spécification physique
Dimension de la bride: 20 x 20mm
Longueur du moteur: 38,2mm
Distance de voyage: 38,1mm(1,5")
Diamètre de la vis-mère: Φ3,5mm(0,1378")
Résolution/pas: 0,01mm(0,0003937")
Résolution/lap: 2mm(0,07874")
Nombre de câble: 4
Longueur de câble: 300mm
Connexion
A+ A- B+ B-
Rouge Rouge/Blanc Vert Vert/Blanc
Usinage d'extrémité de vis mère
Écrou anti-jeu
Encodeurs
Freins
Câblage, câblage et connecteurs
Câbles ou connecteurs volants
Fils torsadés
Gaine thermorétractable ou extensible
Gaines de câbles
Vis enduite de téflon
De plus, l'écrou anti-jeu peut également être combiné avec une vis recouverte de téflon.