Moteur pas à pas linéaire à vis à billes externe NEMA 17 17E19S2504BAM5-150RS 2,5A 0,5Nm plomb 2mm
NO.:17E19S2504BAM5-150RS
Poster un avis
Quantité: - +
Plus vous achetez, Plus vous économisez:
2 - 4 5 - 9 10 - 49 50 - Max
Ajouter au panier
Ce modèle est un moteur pas à pas linéaire à vis à billes Nema 17 avec une longueur de corps de 48 mm, un angle de pas de 1,8 degrés et un courant nominal de 2,5 A. Il est intégré à une vis à billes de 6 mm (0,2362") de diamètre et 150 mm (5,9055") de longueur et un écrou à vis en acier, la course linéaire est de 2 mm (0,07874") par tour. Il présente les caractéristiques de haute performance, de longue durée de vie, de faible bruit et haute efficacité.
Spécification électrique
Numéro de pièce du fabricant: 17E19S2504BAM5-150RS
Type de moteur: External (Ball Screw)
Angle par pas: 1,8°
Couple de maintien: 0,5Nm(70,81oz.in)
Courant/phase: 2,5A
Résistance phase: 0,78ohms
Inductance de Phase: 1,5mH±20%(1KHz)
Accuracy Grade: C7
Spécification physique
Dimension de la bride: 42 x 42mm
Longueur du moteur: 48mm
Longueur de la vis mère: 150mm(5,9055")
Diamètre de la vis-mère: Φ6mm(0,2362")
Résolution/pas: 0,01mm(0,0003937")
Résolution/lap: 2mm(0,07874")
Nombre de câble: 4
Longueur de câble: 500mm