Moteur pas à pas linéaire externe Nema 17 17E19S2504GF5-150RS 2,5A 1,8 degrés 0,5Nm plomb 2,54mm
NO.:17E19S2504GF5-150RS
Poster un avis
Quantité: - +
Plus vous achetez, Plus vous économisez:
5 - 9 10 - 49 50 - 99 100 - Max
Ajouter au panier
Ce modèle est un moteur pas à pas linéaire à vis Nema 17 ACME avec une longueur de corps de 48 mm, un angle de pas de 1,8 degrés et un courant nominal de 2,5 A. Il est intégré avec un diamètre de Φ6,35 mm (0,25"), une longueur de vis ACME de 150 mm (5,9055") et un écrou à vis POM, la course linéaire est de 2,54 mm (0,1") par tour. Il présente les caractéristiques suivantes : hautes performances, longue durée de vie, faible niveau de bruit et haute efficacité.
Spécification électrique
Numéro de pièce du fabricant: 17E19S2504GF5-150RS
Type de moteur: External(ACME)
Angle par pas: 1,8°
Couple de maintien: 0,5Nm(70,82oz.in)
Courant/phase: 2,5A
Résistance phase: 0,8ohms
Inductance de Phase: 1,8mH±20%(1KHz)
Spécification physique
Dimension de la bride: 42 x 42mm
Longueur du moteur: 48mm
Longueur de la vis mère: 150mm(5,9055")
Diamètre de la vis-mère: Φ6,35mm(0,25")
Résolution/pas: 0,0127mm(0,0005")
Résolution/lap: 2,54mm(0,1")
Nombre de câble: 4
Nombre de démarrages de thread: 2
Longueur de câble: 500mm